院团委
 首页  团情要讯  社团之声  青年志愿者活动  通知公告  图文速递 
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
漯职院团字〔2021〕7 号 关于表彰2020年度先进基层团组织及先进个人的决定
2021-05-07 14:45   审核人:

关于表彰2020年度先进基层团组织及

先进个人的决定

 

(系)团总支、各学生组织:

根据我校《关于评选表彰“优秀共青团员”“优秀共青团干部”“优秀青年志愿者”“五四红旗团支部”的通知》文件精神,各院(系)对在2020年度中表现突出的集体、个人积极评选推报,经过校团委审核,最终决定对36个五四红旗团支部,237名优秀共青团员,89名优秀团干部,125名优秀青年志愿者予以表彰。

希望受到表彰的先进集体和先进个人以此为新的起点,珍惜荣誉,再创佳绩。全校广大团员青年和团干部要以他们为榜样,立足本职,开拓进取,大力弘扬五四精神,以实际行动为学校的改革发展作出更大的贡献。

 

附件:

1.五四红旗团支部

2.优秀共青团员名单

3.优秀共青团干部名单

4.优秀青年志愿者名单

 

 

 

 

 

202157

 

 

 

 

 

 

 

附件1

五四红旗团支部(36个)

 

一、食品学院(2个)

20级食品营养与检测(注册营养技师)四班团支部

20级食品药品监督管理一班团支部

二、信息工程学院(5个)

20级计算机应用技术九班团支部

20级计算机应用技术四班团支部

19级计算机应用技术六班团支部

19级计算机应用技术四班团支部

19级数字媒体应用技术一班团支部

三、建筑工程学院(3个)

19级建筑室内设计一班团支部  20级工程造价一班团支部

20级建筑室内设计二班团支部

四、许慎文化学院(5个)

20级小学教育二班团支部   20级小学教育七班团支部

20级小学教育六班团支部   20级小学教育十七班团支部

20级小学教育十五班团支部

五、双汇学院(2个)

19级会计二班团支部     20级金融管理一班团支部

 

六、旅游与航空学院(2个)

20级高铁一班团支部     19级高铁一班团支部

七、音乐舞蹈系(5个)

19级学前教育九班团支部  20级学前教育三班团支部

20级音乐教育一班团支部  19级音乐教育一班团支部

20级舞蹈表演二班团支部

八、艺术设计系(2个)

20级视觉传播设计与制作一班团支部

20级室内设计三班团支部

九、电气电子工程系(2个)

20级工业机器人专业一班团支部  19电气一班团支部

十、机电工程系(3个)

20级智能控制一班团支部   20级机电一班团支部

20级新能源汽车一班团支部

十一、工商系(2个)

19级网络营销团支部    20级物流一班团支部

十二、服装系(2个)

19级工艺二班团支部    20级纺织品设计一班团支部

十三、五年制教学部(1个)

20无人机团支部

 

 

附件2

优秀共青团员名单(237人)

 

一、食品学院(10人)

徐永翔  薛一凡  李  婧  陈玉飞  马祺雯  程  莹

张宇鸽  刘玉喜  党伟琴  郑海涛  

二、信息工程学院(27人)

朱家起  陈  浩  赵相龙  祝紫涵  张晨龙  闫晓楠

周佳烨  闫冠宇  邢艺璇  仲依民  曾冯群  曹  阳

陈西康  付岩伟  王桐杨  宁温家  何  欣  李  丽

宋宇飞  黄佳颖  张天雷  张志浩  訾鑫阳  任无敌

何  猛  赵思俊  张桉邦  

三、建筑工程学院(15人)

崔东兴  衡孟韩  周倩倩  付文科  郭卫鹏  何楷旋

姜鑫辰  李静威  马太隆  张海波  张豪强  张  鑫

翟新月  李贺垚  王雪颖

四、许慎文化学院(45人)

李一帆  王中锐  杨夕瑶  刘晓雪  张舒雅  潘  娜

刘  劲  廖  雯  王星丽  周银椿  许嘉宁  路幸运

程思维  王鹏辉  张晓涵  林甜甜  李欣巍  刘银川

常晴晴  胥银苹  吴一帆  孙鲜鲜  张林林  吴媛缘

高  斌  邢志宇  李朝阳  刘晓曼  常岩娇  李佳林

赵淑亚  王紫晗  王香丽  张文萱  田万强  叶  颖

殷秋媛  张耀军  刘龙昂  邢珂歆  朱思琪  陈昱秀

杨颖颖  吕梦博  石永平    

五、双汇学院(14人)

叶珊珊  程倩倩  张锦可  郝悦婷  郭  燕  尚梦巧

冯梦凯  周佳凤  吴孟塞  王舒晴  李佳仪  蒋宁宁

于婷婷  岳飞扬

六、旅游与航空学院(10人)

马  瑶  刘子源  张丹阳  王杨晨  宋佳怡  裴梦哲

邱锡凯  盛政委  韩  蕾  刘阳兰  

七、音乐舞蹈系(35人)

周  琦  姚玉凤  凡  越  徐慧慧  刘晓璐  荣  耀

阮雨蒙  康  迪  徐万鸽  张璐冉  姜蓉蓉  杨江鑫

唐聪聪  王紫晗  徐影影  姜诗柯  车  钊  周诗惠

郭金奎  孙帅星  王梦雨  刘金鹏  袁慧杰  韩春霞

尚盼盼  卜庆珍  丁文欣  李禧龙  张龙辉  刘依依

曹冉冉  刘景钰  杨童乐  于  淼  孟  进

八、艺术设计系(8人)

赵  毅  延  哲  黄晨业  张轶航  刘昊彤  邓苗苗

卢宇阳  张玉琪  

九、电气电子工程系(10人)

宋佳翰  常豪杰  何  冰  李虹奎  王腾飞  程  枫

康鹏程  杨金忠  王明洋  孟祥宇  

十、机电工程系(17人)

海书晗  张佳宁  朱向华  陈  豪  王义蓬  王义豪

史俊鑫  王颜超  蒋轲一  张云豪  何晨阳  黎京帅

李帅兵  刘超洋  张振粤  王  朋  张  旭  

十一、工商管理系(10个)

    赵明辉  庞泰奇  柴梦源  刘天聪  田梦辉  周培龙

李争明  李赛龙  冯鑫洋  李双胜  

十二、服装系(6个)

冯一凡  乔鹏丽  刘江权  于慧霞  范广力  王贺莹

十三、五年制教学部(5个)

    舜柯  周星辰  魏鹏程  杨重阳  冯科程

十四、院学生组织(25个)

王向艺   方晋满   赵佳文  信永康   胡宁宁  马彦浩

刘  畅   邵  浩   闫亚桐  李浩通   陈俊阳  何翠云

康帅博   王雪晴   赵子怡  李  敏   赵雪姣  史烟雨

乔寒冰   张雨涵   靳晓玉  张淑娟   李铭星  黄凯霞  

胡顺帆    

 

 

附件3

优秀团干部名单(89人)

 

一、 食品学院(3人)

关皓轩  王恒博  刘龙宇  

二、信息工程学院(10人)

包隆欣  刘从阳  刘航吉  娄  俊  李  雪  鲁超杰

崔启航  王二峰  薛中华  张路杰  

三、建筑工程学院( 5人 )

岳安康  韩建坤  周  煜  朱  飞  郭  旗

四、许慎文化学院(15人)

    赵  胜  曹晨阳  谢靖可  赵园园  寇秀丽  刘  畅  

刘  歆  张家瑞  宋国格  王素玉  陈梦蝶  常岩娇

王雯璇  郑凌云  苑东雪  

五、双汇学院(5人)

    王  幸  王双龙  刘玉聪  刘  婷  赵苗苗  

六、旅游与航空学院(4人)

    王明月  马  瑶  刘星阳  卢帅扬  

七、音乐舞蹈系(12人)

    李妍妍  王海燕  周晶晶  汪嘉琦  郭家豪  雷可心  

孙延春  赵文帅  王智一  戴玉坤  刘博涵  张飞扬

 

八、艺术设计系(5人)

    王  瑜  李慧芳  陈冰华  李  想  卢宇轩  

九、电气电子工程系(3人)

朱志鲲  薛中原  李龙翔

十、机电工程系(6人)

李一鸣  陈龙飞  杜亚龙  宋梦辉  郭  楠  苗家津

十一、工商管理系(4人)

    田泽宇  钮金金  吴俊怡  杨怡然

十二、服装系(2人)

    李兴龙  刘腾飞

十三、五年制教学部(2人)

    王元昊  赵  阔

十四、院学生组织(13人)

罗  阳  张雨康  何岩林  马梓铭  张贵宾  牛微笑

解天宇  徐梦伟   王双双  赵子怡   李亚博  范子鹏

张宏雨涵

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

优秀青年志愿者名单(125人)

 

一、食品学院(5人)

    程  莹  李  婧  王恒博  徐辰琦  刘玉喜   

二、信息工程学院(12人)

雷慧慧  王朝青  谢文慧  董益坤  郭祥龙  祝世荣

贾  彬  程  洋  唐嘉新  黄亚楠  魏久胜  李培元

三、建筑工程学院(7人)

贾俊田  任相宇  孙家怡  乔富祥  赵艺萌  张晓阳

薛呈祥

四、许慎文化学院(18人)

    任淑玉  罗倩倩  吴慧茹  赵亚静  杨佳茹  秦欢欢

    任倩倩  豆  豫  李甜甜  杨璐心  田慧莉  鲁玉庆

赵秋雨  王梦真  李  越  李娜娜  张思义  陈怡冰

五、双汇学院(10人)

黄  鑫  梁豫新  张金龙  岳飞扬  胡文艺  霍依林

师大晴  魏学心  陈海媚  雷玉馨

六、旅游与航空学院(5人)

严  光  曾  政  李怡霖  邱锡凯  鲁  舰  

 

七、音乐舞蹈系(15人)

朱梦瑶  李嘉丽  董颖颖  臧瑞颖  任伊凡  伦天嫄

靳丰源  高翼飞  闫  娆  张茗洋  杜美佳  李晨旭

崔富源  窦云浩  郑海森

八、艺术设计系(3人)

    王晨阳  董家旗  赵杰英    

九、电气电子工程系(5人)

薛中原  杨富龙  常豪杰  常孟杰  路中溢

十、机电工程系(10人)

陈  豪  赵京龙  刘家和  权增增  刘  莹  徐少军

魏源锋  张恩典  王晨羽  王俊东  

十一、工商管理系(5人)

惠款款  辛苗苗  刘恒恒  赵世豪  刘斌斌

十二、服装系(3人)

    张梦倩  李梦想  齐  壮  

十三、五年制教学部(5人)

赵一谛  孟  祥  田  浩  张广亮  云鹏

十四、院学生组织(22人)

余宇航  朱梦洋  曹夕白雪  施嘉毅  赵省满  张金茹

范瑞婷  程  阳  王乐嘉    桂术玺  杨  柳  田培培

刘文慧  林佳艺  魏梦雪  卢佳慧  赵  鑫  吴宇环

尹鹏香  龚雨娟  林佳艺  付银珂

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

关闭窗口
  最新通知  
  图文速递 更多>>

漯河职业技术学院高校团委 版权所有